Изменение конструкции, технологического процесса изготовления, материалов и комплектующих для задвижки позволило уменьшить себестоимость продукции на 15% и предложить заказчикам качественное оборудование по сниженной цене. Для изготовления задвижек ЗД и ЗДШ специалисты «ТМС групп» используют высокопрочные легированные стали, быстросменные металлокерамические штуцеры.
Стальные дисковые задвижки нового образца устанавливаются на устьевом оборудовании и трубопроводах, транспортирующих жидкие и газообразные среды, нефть, техническую воду. Замена штуцеров задвижки производится одним оператором при закрытом положении шибера без сброса давления из трубопроводов. На операцию уходит не более пяти минут.
Задвижки стойки к агрессивным средам и работоспособны при температурах окружающего воздуха от -60 до +40 градусов. Прогнозный полный срок службы оборудования достигает 15 лет.
Технические характеристики задвижек типа ЗД 65х21 и ЗДШ 65Х21
- Рабочее давление – 12 МПа
- Диаметр условного прохода – 65 мм
- Температура рабочей среды – не более 120°С
- Рабочая среды: техническая вода, нефть, газ
- Масса – 46 кг